Rapat Paripurna, Ini Nama Dan Jumlah Perolehan Kursi Masing-Masing Partai

bintang.media – Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Bengkulu, Gelar Rapat Paripurna, dengan acara Peresmian Pengucapan Sumpah 45 Anggota DPRD Provinsi Bengkulu, Masa Jabatan Tahun 2019-2024, bertempat diruang Paripurna DPRD setempat, Senin (2/9/2019).
Rapat, dipimpin langsung oleh Ketua DPRD Provinsi Bengkulu, Ihsan Fajri, S.Sos, dan Pengucapan Sumpah oleh Ketua Pengadilan Tinggi Bengkulu, Siswandriyono.

Berikut ini, nama 45 Anggota DPRD Provinsi Bengkulu, yang melakukan Pengucapan Sumpah dan jumlah perolehan kursi masing-masing Partai:

Dapil I Kota Bengkulu;

1. Sumardi                                           (Golkar)
2. Dempo Xler                                     (PAN)
3. Sefty Yuslinah                                 (PKS)
4. Erna Sari Dewi                                (Nasdem)
5. Edison Simbolon                             (Demokrat)
6. Suharto                                           (Gerindra)
7. Usin Abdisyah                                 (Hanura)
8. Suimi Fales                                     (PKB)

Dapil II (Bengkulu Utara-Bengkulu Tengah);

1. Andaru Pranata                              (PDIP)
2. lmron Rosyadi                                (Golkar)
3. lhsan Fajri                                      (PDIP)
4. Tantawi Dali                                   (Nasdem)
5. Sujono                                           (PKS)
6. Yurman Hamedi                            (Perindo)
7. lrwan Eriadi                                   (Gerindra)
8. Marlesi                                          (PDIP)

Dapil III (Muko-Muko);

1. Badrun Hasani                              (Golkar)
2. Muharamin                                    (Demokrat)
3. Renjes Zaetheddy                         (PKB)
4. Fitri                                                (Gerindra)

Dapil IV (Rejang Lebong-Lebong);

1. Andrian Wahyudi                          (Golkar)
2. Sudirman                                      (PDIP)
3. Andika Putra                                 (PKB)
4. Mohd. Gustiadi                             (Gerindra)
5. Herizal Afriansyah                        (PKS)
6. Suhardhi DS                                 (Demokrat)
7. Zulasmi Octarina                          (Nasdem)
8. Arsop Dewana                              (Hanura)
9. Heri Purwanto                              (Perindo)

Dapil V (Kepahiang);

1. Edwar Samsi                                (PDIP)
2. Darmawansyah                            (Golkar)
3. Zainal                                           (PKB)
4. Holil                                              (Nasdem)

Dapil VI (Bengkulu Selatan-Kaur);

1. Samsu Amanah                           (Golkar)
2. Herwin Suberhani                        (Gerindra)
3. Gunadi Yunir                                (PPP)
4. Yevri Sudianto                              (PDIP)
5. Ria Oktarina                                 (Hanura)
6. Sarjoni Hanafl                              (Nasdem)
7. Faizal Mardiyanto                        (Demokrat)

Dapil VII (Seluma);

1. Srie Rezeki                                  (PDIP)
2. Jonaidi SP                                   (Gerindra)
3. Billy D Sunardi                            (PAN)
4. Mega Sulastri                              (Golkar)
5. A. Salim                                       (Demokrat)

Jumlah perolehan kursi masing-masing Partai;

1.  PDIP                 (7 kursi)
2.  GOLKAR          (7 kursi)
3.   NASDEM         (5 kursi)
4.   PKS                 (3 kursi)
5.   PERINDO        (2 kursi)
6.   GERINDA        (6 kursi
7.   PAN                 (2 kursi)
8.   DEMOKRAT    (5 kursi)
9.   HANURA         (3 kursi)
10. PKB                 (4 kursi)
11. PPP                 (1 kursi)

(Aldiansyah).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

Bupati Bengkulu Utara Lantik 67 Kepala Sekolah, Ini Daftarnya

  Bintang.Media Argamakmur – Bupati Bengkulu Utara Ir H Mian melantik 67 Kepala ...