Bupati BU H Ir Mian Lantik Sejumlah Pejabata Eselon I, II, III

Bupati BU Gelar Mutasi Sejumlah Pejabat Esselon II, III, IV

Pewarta : Mukhlis.E

BENGKULU UTARA – Bupati Bengkulu Utara H Ir Mian pada Selasa (15/1/2019) bertempat di Gedung Daerah Jl Soedirman Arga Makmur Bengkulu Utara gelar mutasi secara besar-besaran yang terdiri dari 8 orang pejabat Eselon II setingkat Kepala Dinas, 49 orang Eselon III dan Eselon IV sebanyak 92 orang, sehingga keseluruhan pejabat yang diambil sumpah jabatan serta pelantikan ataupun yang digeser posisinya dengan jabatan atau posisi baru sebanyak 149 orang.

Adapun Pejabat Eselon II yang digeser adalah Kadis Kesehatan, menjadi Kepala DP2KB. Kemudian Kadis Kominfo digeser jadi staff ahli dan Kadis P2KB dipercayakan menduduki posisi Kadis PPPA. Sementara Kadis PPPA menduduki jabatan baru sebagai Kepala BPBD.

Dalam kesempatan Mutasi tersebut Bupati Mian sampaikan bahwa Mutasi atau Rotasi merupakan upaya penyegaran guna meningkatkan kinerja para pemangku jabatan dan Mian berharap bagi yang menduduki posisi baru agar segera dapat menyesuaikan dilingkungan masing-masing.

Berikut daftar 8 pejabat eselon IIB

  1. Drg. Adi fitridin, M. Kes – Kadis DP2KB
  2. Amra Juita, S.Sos, MM – Kadis PPPA
  3. Ir. Alfian, MM – Kadis Lingkungan Hidup
  4. Drs. Akmaludin – Kadis Ketahanan Pangan
  5. Supadi, S.IP – Kepala BPBD
  6. Drh. Agus Arifianto – Kepala Balitbang
  7. H. Fitriyansyah, S.STP, MM – Kadis Penanaman Modal
  8. Drs. Kiman Nazardi, MM – Staf Ahli Bidang Ekonomi, Pembangunan dan Kesra.

Daftar Posisi Baru eselon III.a

  1. Kardino, S.sos – Camat Ketahun
  2. Sugimin, S.Pd – Camat Giri Mulya
  3. Jon Kenedi, S.Sos – Camat Kota Arga Makmur
  4. Novi Indra, S.Sos – Camat Kerkap
  5. Kalman Damawi, S.Sos, M.Si – Camat Air Besi
  6. Satrisno – Camat Marga Sakti Sebelat
  7. Budi Harjo, SH – Camat Arma Jaya
  8. Syarifaj Inayati, SE – camat Padang Jaya
  9. Yulman, S.Pd, MPd – Sekdis P2KB
  10. Dodi Hardinata, S.Sos, MSi – Sekdis Kominfo
  11. Rohis Makmun, SIP, – Sekdis Lingkungan Hidup
  12. Syafaruddin, S.ST, M.Si – Sekdis Perdagangan
  13. Ir. Catur Priyo Haryoko – Sekdis Penanaman Modal
  14. Sasman, SP – Sekdis Perkebunan
  15. Anzori, S.Sos – Sekdis Pariwisata
  16. Arsyil. TR, S.Sos – Sekretaris Balitbang
  17. Andi Danial, SH, M.Hum – Inspektur Pembantu wilayah I
  18. Ir. Tri Anggoro, M.Si – Inspektur Pembantu Wilayah II
  19. Sri Dasa Utama, S.IP – Sekretaris Inspektorat
  20. Usman Wahid, SH – Kabag Hukum
  21. Rahmat Hidayat, S.STP, MSi – Kabag Pemerintahan
  22. Masrup S.St Pi, MM – Kabag Pembangunan Setretarian Daerah
  23. Syafrial Oswari, SH – Kabag Fasilitas Layanan Pengadaan Barang/Jasa

Daftar posisi baru Eselon III.b

  1. Merzon S.Pd, M.Pd – Sekretaris Badan Penanggulangan Bencana Daerah (BPBD)
  2. Bambang Purwadi, S.Ip – Sekretaris Kecamatan Ketahun
  3. Drs. Asto Budi Darmanto, MM – Sekretaris Kecamatan Giri Mulya
  4. Sabilillah, S.Sos – Sekretaris Kecamatan Air Padang
  5. Syamsul Ma’Arif, A.Ma.PD.SD – Sekretaris Kecamatan Ulok Kupai
  6. Wihadi, S.Sos – Kabid Pemberdayaan Sumber Daya dan Teknologi Tepat Guna DMPD
  7. Parpen Siregar, S.TP, M.Si – Kabid Bina Program BAPPEDA
  8. Maryosi Efrilina, SE – Kabid Perekonomian BAPPEDA
  9. Ali Wardana, SE – Kabid Kelembagaan dan Pengawasan DINKOP UKM
  10. Ahmad Muammar Hafizi, ST – Kabid Rehabilitasi dan Rekontruksi BPBD
  11. Sugiyanto, S.Pt – Kabid Penyuluhan Dinas Perkebunan
  12. Ir. Herwan, MM – Kabid Budidaya Dinas Perkebunan
  13. Tukiman, S.Pd.SD – Kabid Pembinaan SD Dinas Pendidikan
  14. Rendi Nasukrana, ST – Kabid Cipta Karya Dinas PUPR
  15. Yovino Afrizal, SH – Kabid Jasa Kontruksi Dinas PUPR
  16. Heri Hartati, S.KM – Kabid Keperawatan dan Logistik Keperawatan RUSD DINKES
  17. Misno, A.Md – Kabid Sarana Prasarana dan Kemitraan Dinas Kepemudaan dan Olahraga
  18. Mufianto, A.Md, Kep, S.Sos, M.Kes – Kabid Pengelolaan, Layanan dan Pelestarian Bahan Perpustakaan Dinas Kearsipan dan Perpustakaan
  19. Artati, S.Pd – Kabid Pengelolaan Arsip Dinas Kearsipan dan Perpustakaan
  20. Desman Siboro, SH – Kabid Penyuluhan dan Penggerakan Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
  21. Dodi Suhardiman, S.Sos, MM – Kabid Aset BPKAD
  22. Sugeng Prayitno, S.Pd – Kabid Kebudayaan Dinas Pendidikan
  23. Jhonson Efrianto, S.STP – Kabid Perlindungan dan jaminan Sosial DINSOS
  24. Bari Oktari, S.STP – Kabid Pengelolaan Informasi DISKOMINFO
  25. Siti Fatimah, SH – Kabid Pengembangan Kelembagaan Pariwisata Dinas Pariwisata
  26. Rudi Kurniawan, S.Sos – Kabid Konsumsi dan Keamanan Pangan Dinas Ketahanan Pangan

Daftar eselon IV.a

  1. Leni Mardianti, S.Ip – Kasi Kepahlawanan dan Restorasi Sosial DINSOS
  2. Nila Nandia Sari, S.Ip – Kasubbag Umum dan Kepegawaian DINSOS
  3. Widyawati, SE – Kasubbag Umum dan Kepegawaian DPPPA
  4. Wendi Alakam, SH – Kasubbag Bagian Bantuan Hukum dan Perikatan pada Bagian Hukum
  5. Asdawati, S.Ip – Kasubbag Perangkat Kecamatan dan Kelurahan pada Bagian Pemerintahan
  6. Nedy Sedyo Saputro, ST – Kasi Pengelolaan Limbah B1 DLH
  7. Ari Kristiawan, ST – Kasi Pengurangan Sampah DLH
  8. Indah Sutragita, A.Md, SE, M.Acc Kasubbid Penyimpanan dan Pemeliharaan BPKAD
  9. Irfan Fajri Mardana, SE – Kasi Pembiayaan DPRKP
  10. Elfidas Nasution, S.Ip – Kasubbag Pemuda Olahraga dan Pemberdayaan Masyarakat pada Bagian Kesra
  11. Ibnu Rizal, SE – Kasubbag Kerja Sama Dengan lembaga Non Pemerintahan pada Bagian Kerjasama Daerah
  12. Yanuardi, S.Sos – Kasi Ketersediaan Pangan Dinas Ketahanan Pangan
  13. Sudaryati, SP – Kasi Konsumsi Pangan Dinas Ketahanan Pangan
  14. Henny Setiawaty – Kasi Distribusi Pangan Dinas Ketahanan Pangan
  15. Kurniawan Saputra, S.Sos – Kasi Kerawanan Pangan Dinas Ketahanan Pangan
  16. Fahkevi, AS, S.KM – Kasubbag Fasilitas Unit Layanan Pengadaan pada Bagian Fasilitasi Layanan Pengadaan Barang/Jasa
  17. Dasron Rajagukguk, S.Sos – Kasubbag Monitoring dan Evaluasi Pelayanan Pengadaan Barang/Jasa pada Bagian Fasilitasi Layanan Pengadaan Barang/Jasa
  18. Boby Arianda, S.Kom, M.Si – Kasi Layanan Teknologi Informasi dan Komunikasi DISKOMINFO
  19. Nazarudin, S.Pd – Kasi Data dan Informasi Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran
  20. Mimid Sarmidin, S.Pd – Kasi Perlindungan Khusus Anak DPPPA
  21. Heni Mardianti, SE – Kasubbag Keuangan DPPPA
  22. Purnawarman, SH – Kasi Pemaduan dan Sinkronisasi Kebijakan Pengendalian Penduduk Dinas Pengendalian Pendukuk dan Keluarga Berencana
  23. Anton Siswanto, Kasubbag Perencanaan DPPPA
  24. Aidil Adhan, ST – Kasi Pembiayaan DPRKP
  25. Dodi Permana, S.Sos – Kasi Pelayanan Umum Kecamatan Arma Jaya
  26. Ilham Ilahi, S.Ip – Kasi Pengaduan dan penyelesaian Sengketa Lingkungan Hidup DLH
  27. Sukarman, S.Ip – Kasi pemerintahan Kecamatan Arma Jaya
  28. Sri Hastuti, S.Ip.ME – Kasi Pengelolaan Keuangan, Aset dan Evaluasi Perkembangan Desa DPMD
  29. Fauzan, S.Ip – Kasi Peserta Didik dan Pembangunan Karakter PAUD dan Pendidikan Non Formal Dinas Pendidikan
  30. Hadi Prayitno, SH – Kasubbag Umum dan Kepegawaian DISNAKERTRANS
  31. Isnaini – Kasi Pelestarian bahan Perpustakaan Dinas kearsipan dan Perpustakaan
  32. Raden Sahid Kisworo, S.KM – Kasubbid Rekam Medis RSUD DINKES
  33. Mia Ferianita, S.Kep – Kasubbid Sarana Medik RSUD DINKES
  34. Agus Budianto, S.ip – Kasi Kewaspadaan Dini Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran
  35. Ahmad Sukri Alkap, A.Md – Kasubbag Keuangan Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
  36. Made Sutanye, ST – Kasi Kelembagaan dan Sarana Prasarana SD Dinas Pendidikan
  37. Hasrul, S.Sos – Kasubbid Mutasi Pegawai Non Struktural BKPSDM
  38. Reza Rizki, M.St – Kasubbid Pembinaan Pegawai BKPSDM
  39. Musodah, S.Ip – Kasi Sumber Daya Desa DPMD
  40. Colbie, SH, M.Si – Kasi Fasilitas Pemberdayaan Kesejahteraan Keluarga dan Kerjasama Pemerintahan Desa DPMD
  41. Desy Fitry Yulianti, SP – Kasi Rehabilitasi dan Konservasi Lingkungan Hidup DPMD
  42. Aidi Berdani, S.Sos – Kasi Pengembangan Koleksi dan Pengolahan Bahan Perpustakaan Dinas Kearsipan dan Perpustakaan
  43. Mili Asmawati, S.Ip – Kasubbag Umum dan Kepagawaian Dinas Perikanan
  44. Atiek Kusumaningtyas, ST – Kasubbag Umum dan Kepagawaian Dinas Pendidikan
  45. Vutri Maidona, S.kom – Kasi Promosi Penamaman Modal Dinas Penanaman Modal
  46. Suyono, S.Ip – Kasi Pengelolaan Air, Lahan, Kesehatan Ikan dan Mutu Pakan Dinas Perikanan
  47. Nurhayati, SE, MM – Kasi Perlindungan Sosial Korban Bencana Alam Dinas Sosial
  48. Fitra Agung, S.S – Kasubbid Pembukuan dan Penerimaan BAPPENDA
  49. Ertati – Kasubbag Keuangan Dinas Sosial
  50. Atang Kurniadi, S.Ip – Kasubbag Umum dan Kepegawaian Dinas Tanaman Pangan Hortikultura dan Peternakan
  51. Rudiman, SE – Kasubbag Keuangan Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Peternakan
  52. Adhi Mularno, SP – Kasi Perbenihan dan Perlindungan Tanaman Pangan dan Hortikultura DTPHP
  53. Basuki Rahmat, SP – Kasi Lahan dan Irigasi Dinas Tanaman Pangan Hortikultura dan Peternakan
  54. I Putu Gede Serda, SP – Kasubbag Perencanaan Dinas Tanaman Pangan Hortikultura dan Peternakan
  55. Ripolinda, SP – Kasubbag Umum dan Kepagawaian BPBD
  56. Ahmad Yusmal, SE, Akt – Kasubbag Perencanaan Inspektorat
  57. Joista Rahmi, S.KM, M.Si – Kasubbag Evaluasi dan Pelaporan Inspektorat
  58. Andi Barkah, S.Ip – Kasi Industri Agro, Kimia dan Aneka Dinas Perdagangan
  59. Slamet, S.Pd – Kasi Kesejahteraan Sosial Kecamatan Pinang Raya
  60. Ponidi, S.Pd – kasi Ketentraman dan Ketertiban Kecamatan marga Sakti
  61. Suryansyah – Kasi Ketentraman dan Ketertiban Kecamatan Lais
  62. Sahuli – Kasi Pembangunan Masyarakat Desa dan kelurahaan Kecamatan Lais
  63. Meta Apriani, SE – Kasi Ketentraman dan Ketertiban Kecamatan Air Napal
  64. Bobby Ertanto, S.TP – Kasi Pembangunan Masyarakat Desa dan Kelurahan Kecamatan Air Napal
  65. Edi Siswanto, S.IP – Kasi Kamtib Kecamatan Hulu Palik
  66. Dedy Afriadi, SH – Kasi Pelayanan Umum Kecamatan Giri Mulya
  67. Sapuan, SKM – Kepala UPTD Labkes Kelas A pada Dinkes
  68. Rumin – Kepala UPTD BLK Disnakertrans
  69. Rusliarsandi, ST – Kepala UPTD Laboratorium Lingkungan kelas A pada DLH
  70. Eko Dwi Santoso, S.IP – Kepala UPTD Pengelolaan Sampah pada DLH
  71. Endri Gunawan, S.Sos – kepala UPTD Pengujian Ranmor Kelas A pada Dishub
  72. Rison Sahri, S.IP – Kasi Pemantauan Lingkungan Hidup pada DLH
  73. Joni Musta’in, S.St.Pi – Kepala UPTD BBI Lubuk Durian kelas A pada Dinas Perikanan
  74. Komari, S.Sos – Kepala UPTD BBI pagar Mas Kuro Tidur kelas A pada Dinas Perikanan
  75. Watris, S.Pt – Kepala UPTD Puskeswan Kerkap Kelas A pada Dinas tanaman Pangan
  76. Sudirman, S.Pt – Kepala UPTD Rumah Potong Hewan Ketahun Kelas A pada Dinas Tanaman Pangan
  77. Usman, SP – Kepala UPTD Rumah Potong Hewan Arga Makmur Kelas A pada Dinas Tanaman Pangan
  78. Erizul, S.Pt – Kepala UPTD Puskeswan Putri Hijau Kelas A pada Dinas Tanaman Pangan
  79. Imli Kasti, S.Pt – Kepala UPTD Pembibitan Holtikultura dan Aneka Tanaman pada DTPHP
  80. Ahmat fudi, S.Pt – Kepala UPTD Puskeswan Arga Makmur Kelas A pada Dinas Tanaman Pangan
  81. Endang Sulastri – Kepala UPTD Pasar purwodadi pada Dinas Perdagangan
  82. Abdullah – Kepala UPTD Pasar Ketahun pada Dinas Perdagangan
  83. Sando Yunika, M.Si – Kepala UPTD Metrologi Legal pada Dinas Perdagangan
  84. Yusi Hartini, S.IP Kepala UPTD Industri Kecil dan Menengah pada Dinas Perdagangan

Daftar eselon IV.b

  1. Elvina Agustin, S.Sos – Kasubag TU pada UPTD Pasar purwodadi Dinas Perdagangan
  2. Haryanto, S.IP – Kasubag Perencanaan dan Keuangan Kecamatan Air Padang
  3. Henki Renawan, S.IP – Kasi Pemerintahan Kelurahan Purwodadi, Arga Makmur
  4. Reza Mandalaputra, S.STP – Kasubag TU pada UPTD Metrologi Legal, Dinas Perdagangan
  5. Imam Masa, S.STP Kasubag TU pada UPTD Industri Kecil dan Menengah, Dinas Perdagangan
  6. Wiskarmadi, S.Ip – Kasi Pembangunan Kelurahan Kemumu, Kecamatan Arma Jaya
  7. M Nadir, ST – Kasubag Perencanaan dan keuangan Kecamatan Air Napal
  8. Alondia, S.AP – Kasubag Perencanaan dan Keuangan Kecamatan Hulu Palik

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

Menyebarkan Video Asusila Di Grup WA, FEP Terjerat UU ITE

  Bintang.Media Bengkulu- Terkait kasus penyebaran video asusila pria berinisial FEP kini ...